首页 部门简介
服务指南
专业设置
教学建设
教学成果
管理文件
资料下载
您的位置:  首页 >> 教学建设 >> 课程建设 >> 省级优秀课程
 

省级优秀课程

序号

级 别

类 别

项目名称

负责人

单位

年度

1

省级

优秀课程

红外物理

石晓光

理学院

2005

2

省级

优秀课程

激光原理

林景全

理学院

2005

3

省级

优秀课程

高等数学

马文联

理学院

2005

4

省级

优秀课程

量子力学

陈高

理学院

2005

5

省级

优秀课程

大学物理

孙秀平

理学院

2005

6

省级

优秀课程

线性代数

孙艳

理学院

2006

7

省级

优秀课程

电动力学

卢俊

理学院

2006

8

省级

优秀课程

概率论与数理统计

成丽波

理学院

2008

9

省级

优秀课程

数学建模

姜志侠

理学院

2011

10

省级

优秀课程

复变函数与积分变换

孟品超

理学院

2012

11

省级

优秀课程

应用光学

王文生

光电工程学院

2005

12

省级

优秀课程

互换性与测量技术基础

冯进良

光电工程学院

2005

13

省级

优秀课程

激光原理及应用

周见红

光电工程学院

2010

14

省级

优秀课程

误差理论与数据处理

王春艳

光电工程学院

2010

15

省级

优秀课程

仪器零件设计

田明

光电工程学院

2010

16

省级

优秀课程

微机原理与接口技术

韩文波

光电工程学院

2011

17

省级

优秀课程

机械制造技术基础

张树仁

机电工程学院

2008

18

省级

优秀课程

机械原理

刘悦

机电工程学院

2005

19

省级

优秀课程

单片机原理及应用

曹国华

机电工程学院

2005

20

省级

优秀课程

工程制图

李玉菊

机电工程学院

2007

21

省级

优秀课程

工程力学

赵永成

机电工程学院

2006

22

省级

优秀课程

工程材料

黄根哲

机电工程学院

2008

23

省级

优秀课程

机械设计

王淑坤

机电工程学院

2008

24

省级

优秀课程

电工学与电子技术

李洪祚

电子信息工程学院

2005

25

省级

优秀课程

信号与系统

王春阳

电子信息工程学院

2005

26

省级

优秀课程

电子线路

杨晓慧

电子信息工程学院

2005

27

省级

优秀课程

电路分析

许红梅

电子信息工程学院

2005

28

省级

优秀课程

自动控制原理

田成军

电子信息工程学院

2007

29

省级

优秀课程

通信原理

朴燕

电子信息工程学院

2011

30

省级

优秀课程

数字电路

白雪梅

电子信息工程学院

2008

31

省级

优秀课程

数字信号处理

韩太林

电子信息工程学院

2008

32

省级

优秀课程

电工学与电子技术实验

韩太林

电子信息工程学院

2010

33

省级

优秀课程

电路、信号与系统实验

崔炜

电子信息工程学院

2009

34

省级

优秀课程

DSP应用技术

王晓曼

电子信息工程学院

2011

35

省级

优秀课程

C语言程序设计

李平

计算机科学技术学院

2005

36

省级

优秀课程

计算机组成原理

杨华民

计算机科学技术学院

2005

37

省级

优秀课程

数据结构与算法

李莉

计算机科学技术学院

2005

38

省级

优秀课程

数据库原理与应用

赵建平

计算机科学技术学院

2007

39

省级

优秀课程

软件工程

李岩芳

计算机科学技术学院

2009

40

省级

优秀课程

汇编语言

尹大力

计算机科学技术学院

2008

41

省级

优秀课程

计算机应用基础

孙爽滋

计算机科学技术学院

2005

42

省级

优秀课程

操作系统

王艳春

计算机科学技术学院

2010

43

省级

优秀课程

材料现代分析与测试技术

张希艳

材料科学与工程学院

2007

44

省级

优秀课程

材料科学基础

柏朝晖

材料科学与工程学院

2011

45

省级

优秀课程

物理化学

何兴权

化学与环境工程学院

2005

46

省级

优秀课程

无机化学

董相廷

化学与环境工程学院

2006

47

省级

优秀课程

有机化学

刘大军

化学与环境工程学院

2012

48

省级

优秀课程

生物化学

于源华

生命科学技术学院

2006

49

省级

优秀课程

生理学

毛亚杰

生命科学技术学院

2008

50

省级

优秀课程

市场营销学

戴秀英

经济管理学院

2005

51

省级

优秀课程

国际贸易实务

张肃

经济管理学院

2007

52

省级

优秀课程

西方经济学

丁孟春

经济管理学院

2011

53

省级

优秀课程

管理会计

齐殿伟

经济管理学院

2009

54

省级

优秀课程

管理学

康晶

经济管理学院

2010

55

省级

优秀课程

会计学

于洪

经济管理学院

2012

56

省级

优秀课程

运营管理

冀鸿

经济管理学院

2012

57

省级

优秀课程

大学英语

段翠霞

外国语学院

2005

58

省级

优秀课程

高级英语

徐朝晖

外国语学院

2005

59

省级

优秀课程

综合英语

王铁琳

外国语学院

2006

60

省级

优秀课程

俄语语法

柏叶

外国语学院

2012

61

省级

优秀课程

基础俄语

曹玉萍

外国语学院

2011

62

省级

优秀课程

中国现当代文学史

蒋於缉

文学院

2005

63

省级

优秀课程

传播学概论

马连湘

文学院

2009

64

省级

优秀课程

现代汉语

李宏伟

文学院

2009

65

省级

优秀课程

民法

刘淑波

法学院

2006

66

省级

优秀课程

法理学

赫然

法学院

2008

67

省级

优秀课程

劳动与社会保障法

关凤荣

法学院

2009

68

省级

优秀课程

经济法

李红

法学院

2012

69

省级

优秀课程

知识产权法

邹晓红

法学院

2010

70

省级

优秀课程

马克思主义基本原理

吕秀峰

马克思主义学院

2005

71

省级

优秀课程

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

张淑东

马克思主义学院

2005

72

省级

优秀课程

思想道德修养与法律基础

刘艳华

马克思主义学院

2009

73

省级

优秀课程

中国近现代史纲要

庄岚

马克思主义学院

2012

74

省级

优秀课程

大学体育

张春雷

军体部

2005

75

省级

优秀课程

攀岩

梁大宇

军体部

2007

 

长春理工大学教务处©版权所有
地址:长春市卫星路7089号 邮编:130022 电话:0431-85384262