首页 部门简介
服务指南
专业设置
教学建设
教学成果
管理文件
资料下载
您的位置:  首页 >> 教务动态 >> 教学新闻 >> 75名教师获2013年校级教学质量优秀奖

75名教师获2013年校级教学质量优秀奖

    根据《长春理工大学教学质量优秀奖评选办法》(长理工教字〔2008〕51号)及《关于开展2013年度校级教学质量优秀奖评选工作的通知》要求,学校进行了2013年校级教学质量优秀奖的评选。
    经学院(部)评审推荐,教务处审核,校内公示,校长办公会批准,周蕊等75名教师获得了2013年度校级教学质量优秀奖,其中一等奖19人、二等奖26人、三等奖30人。
    校级教学质量优秀奖的评选,充分调动了广大教师的教学积极性,奖励教学工作中取得优良业绩,授课质量高、讲课效果好的一线任课教师,鼓励教师积极投身于教学工作,不断提高学校的教学水平和教学质量。
 
 

                                        2013年度校级教学质量优秀奖获奖名单

序号

姓名

学院

/

奖次

1

 

理学院

工科数学基础教学部

一等奖

2

肖生春

理学院

大学物理基础教学部

一等奖

3

 

光电工程学院

仪器科学与技术系

一等奖

4

李学光

机电工程学院

机械设计制造及其自动化系

一等奖

5

张宝庆

机电工程学院

机械基础教学部

一等奖

6

 

电子信息工程学院

电工电子基础教学部

一等奖

7

 

电子信息工程学院

通信工程系

一等奖

8

 

计算机科学技术学院

计算机科学与技术系

一等奖

9

 

计算机科学技术学院

计算机基础教学部

一等奖

10

孙海鹰

材料科学与工程学院

材料科学系

一等奖

11

庞春颖

生命科学技术学院

生物医学工程系

一等奖

12

丁孟春

经济管理学院

经济系

一等奖

13

 

外国语学院

大学外语基础教学部

一等奖

14

马丹妮

外国语学院

大学外语基础教学部

一等奖

15

范艳宏

外国语学院

英语系

一等奖

16

梁旭方

文学院

艺术设计系

一等奖

17

 

法学院

法学系

一等奖

18

张春雷

军体部

第一教研室

一等奖

19

陈春燕

马克思主义学院

马克思主义基本理论教研室

一等奖

20

冯玉玲

理学院

物理系

二等奖

21

施三支

理学院

应用数学系

二等奖

22

高兰兰

理学院

电子科学与技术系

二等奖

23

张志颖

理学院

大学物理基础教学部

二等奖

24

 

光电工程学院

光学工程系

二等奖

25

张学忱

机电工程学院

机械基础教学部

二等奖

26

 

机电工程学院

机械设计制造及其自动化系

二等奖

27

张竟秋

电子信息工程学院

通信工程系

二等奖

28

 

电子信息工程学院

电工电子基础教学部

二等奖

29

 

电子信息工程学院

电子工程系

二等奖

30

王艳春

计算机科学技术学院

计算机基础教学部

二等奖

31

 

计算机科学技术学院

软件与网络工程系

二等奖

32

刘全生

材料科学与工程学院

材料工程系

二等奖

33

米晓云

材料科学与工程学院

材料科学系

二等奖

34

于源华

生命科学技术学院

生物工程系

二等奖

35

冯英娟

经济管理学院

经济系

二等奖

36

齐殿伟

经济管理学院

会计系

二等奖

37

 

外国语学院

大学外语基础教学部

二等奖

38

王烨姝

外国语学院

俄语系

二等奖

39

 

外国语学院

大学外语基础教学部

二等奖

40

高春明

外国语学院

英语系

二等奖

41

韩雅怡

文学院

艺术设计系

二等奖

42

 

文学院

广告学系

二等奖

43

侯德斌

法学院

法学系

二等奖

44

 

军体部

军事教研室

二等奖

45

高世鹰

马克思主义学院

中国近代史纲要教研室

二等奖

46

宋贵才

理学院

电子科学与技术系

三等奖

47

吕堂红

理学院

工科数学基础教学部

三等奖

48

付申成

理学院

电子科学与技术系

三等奖

49

刘振文

理学院

工科数学基础教学部

三等奖

50

宦克为

理学院

电子科学与技术系

三等奖

51

景文博

光电工程学院

探测与信息工程系

三等奖

52

李永亮

光电工程学院

仪器科学与技术系

三等奖

53

赵伟宏

机电工程学院

机械设计制造及其自动化系

三等奖

54

邓春霞

机电工程学院

机械电子工程系

三等奖

55

 

机电工程学院

机械基础教学部

三等奖

56

姜吉光

机电工程学院

机械工程试验中心

三等奖

57

刘妍妍

电子信息工程学院

电工电子基础教学部

三等奖

58

孙一鸣

计算机科学技术学院

软件与网络工程系

三等奖

59

张宇昕

计算机科学技术学院

软件与网络工程系

三等奖

60

 

计算机科学技术学院

计算机基础教学部

三等奖

61

 

材料科学与工程学院

材料科学系

三等奖

62

 

化学与环境工程学院

化学化工系

三等奖

63

 

经济管理学院

经济系

三等奖

64

王洪会

经济管理学院

经济系

三等奖

65

王力思

外国语学院

大学外语基础教学部

三等奖

66

代培培

外国语学院

大学外语基础教学部

三等奖

67

谢冬晖

外国语学院

大学外语基础教学部

三等奖

68

 

外国语学院

日语系

三等奖

69

陈杰慧

外国语学院

大学外语基础教学部

三等奖

70

 

文学院

中国语言文学系

三等奖

71

 

法学院

法学系

三等奖

72

周秀娟

法学院

法学系

三等奖

73

戴艳艳

军体部

第二教研室

三等奖

74

王丽艳

军体部

第二教研室

三等奖

75

东秀萍

马克思主义学院

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论教研室

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

长春理工大学教务处©版权所有
地址:长春市卫星路7089号 邮编:130022 电话:0431-85384262